Ректор Государственного института физической культуры и спорта Армении Давид Хитарян и основатель компании «Майлер Маунтайн Резорт» Тигран Арутюнян подписали меморандум о дальнейшем сотрудничестве.

Как отметил ректор Давид Хитарян: «Очень важно, что основные программы в сфере популяризации спорта и профессионального образования инициирует и частный сектор. Спорт-это тот способ, которым мы можем способствовать формированию и сохранению общественного здоровья, поэтому сегодняшнее требование-развивать высшую спортивную силу, вовлекать в спорт более широкие слои общества и особенно детей».

Г-н Арутюнян говорил о программах компании «Майлер Маунтайн Резорт» и отметил важность сотрудничества частный сектор-вуз, подчеркнув важность пополнения рынка труда квалифицированными и профессиональными специалистами.

«Как бизнес мы несем ответственность в первую очередь за развитие сферы, и первостепенным фактором является наличие профессиональных и опытных кадров, поэтому мы очень рады началу этого сотрудничества», – сказал Тигран Арутюнян.


На подписании меморандума о сотрудничестве присутствовали проректор Фонда «Государственный институт физической культуры и спорта Армении» по внешним связям и стратегическому планированию Анжела Нушикян, проректор по учебной и научной работе Лусине Степанян и руководитель отдела институциональных связей Астхик Мартиросян, а также директор компании «Майлер Маунтайн Резорт» Мгер Багдасарян и команда коммуникаций.