Ректор Фонда «Государственный институт физической культуры и спорта Армении» Давид Хитарян и ректор Национального университета физического воспитания и спорта Украины  Евгений Имас подписали соглашение о сотрудничестве в области образования, науки и исследований. На церемонии подписания присутствовали заместители министра образования и науки Украины Артур Селецкий и Людмила Панченко, а также третий секретарь Посольства Республики Армения в Украине Айк Торосян.

В соответствии с положениями Соглашения, оба вуза будут сотрудничать в направлении реализации совместных образовательных программ, обеспечения академической мобильности, проведения совместных научно–исследовательских работ, организации научных конференций, семинаров, круглых столов.

В составе делегации Государственного института физической культуры и спорта Армении в Украину отправились ректор Давид Хитарян, проректор по учебно-научной работе Лусине Степанян и проректор по внешним связям и стратегическим программам Анжела Нушикян.

Члены делегации вуза встретились также с чрезвычайным и полномочным послом Республики Армения в Украине Владимиром Карапетяном и обсудили вопросы организации обучения представителей армянской общины Украины по различным образовательным программам Государственного института физической культуры и спорта Армении, в том числе по бюджетным образовательным программам, осуществляемым в рамках госзаказа. Стороны коснулись также вопросов возможного содействия со стороны посольства для организации профессиональной практики студентов ГИФКСА на Украине.