Меморандумом, заключенным между Государственным институтом физической культуры и спорта Армении и областной администрацией Котайка, были закреплены перспективные направления сотрудничества между ГИФКСА и областной администрацией Котайка.

Ректор Давид Хитарян и губернатор Агарон Саакян подтвердили предварительную договоренность о преподавании предмета «физкультура» в общеобразовательных школах области, организации тренировок в областных спортшколах, а также выявлении проблем в сфере пропаганды общественного здоровья и процессах, предпринимаемых с целью их решения.

Представив возможности спортивного альма-матер Республики, ректор Д. С. Хитарян отметил, что абитуриенты могут выбрать такие новые и современные специальности, как управление спортом и маркетинг, журналистика, спортивная психология, кинезиология.

«Выпускники нашего института, став конкурентоспособными и хорошо оплачиваемыми специалистами сферы, благодаря полученным в вузе знаниям и навыкам способствуют развитию спорта и смежных сфер в Армении»,– сказал Давид Хитарян.

Агарон Саакян выразил довольство в связи с началом тесных отношений сотрудничества и перспективными возможностями совместных программ.