Состоялось мероприятие, посвященное открытию отремонтированной кафедры спортивного туризма и спасательного дела Государственного института физической культуры и спорта Армении и присвоению кафедре имени почетного гражданина Еревана Агвана Чатиняна.

В нем приняли участие многочисленные гости, представители сферы, студенты, сотрудники вуза.

«В центре нашего внимания не только качественное и современное образование, но и обеспечение необходимых условий для этого образования. Руководствуясь именно этим принципом, была отремонтирована библиотека вуза, ремонтируются и параллельно пополняются соответствующей техникой и необходимыми материалами аудитории, кафедры»,– отметил ректор ГИФКСА Давид Хитарян.

В ходе мероприятия состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между ГИФКСА и компанией «Мачаненц туризм и арт». Благодарственное письмо представителю компании Сосу Сарояну за тесное сотрудничество с ГИФКСА вручил ректор Давид Хитарян.

Были также награждены преподаватели кафедры Сергей Бидзян и Карлос Ованнисян за участие в спасательных работах в торговом центре «Сурмалу». Заведующий кафедрой Сурен Даниелян был удостоен грамоты за эффективную работу.