За оказание спасательных работ и гуманитарного содействия после землетрясения в Сирийской Арабской Республике и Турции специальными благодарственными грамотами ректора ГИФКСА были награждены выпускники ГИФКСА – командиры спасательного отряда Центра осуществления специальных спасательных работ Управления спасательных сил Спасательной службы МВД РА Сергей Бидзян и Айк Нагдалян, начальник кинологии Эдгар Галоян, заместитель командира Артур Саргсян, начальник группы отряда Роман Хачатрян, горный спасатель Самвел Колян, спасатель Тигран Давтян.

Ректор, профессор Давит Хитарян поблагодарил спасателей за достойное представление Армении, а также нашего вуза и отметил: «Работа спасателя – одна из самых гуманных, и вы с заслуживаете чести быть представителем этой профессии. Рад, что полученные в нашем вузе знания вы смогли наилучшим образом проявить в деле оказания помощи пострадавшим от землетрясения и, в частности, спасения человеческих жизней».

Спасатели поблагодарили за высокую оценку их работы и проявленное внимание.

На встрече присутствовали также заведующий кафедрой спортивного туризма и спасательного дела ГИФКСА Сурен Даниелян, студенты, обучающиеся по специальности “Спасательное дело”.